Общество, 02 ноя 2013, 22:35

В уральской тайге нашли тела офицера ФСИН и осужденного

В тайге в Свердловской области обнаружены тела двух человек, предположительно, офицера ФСИН и осужденного. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, сообщение об обнаружении в лесу около деревни Чигири тел с признаками огнестрельных ранений, поступило в дежурную часть сегодня вечером.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

На место выехала усиленная следственно-оперативная группа. Обнаруженные тела предположительно принадлежат сотруднику местной исправительной колонии 1985 года рождения и мужчины 1977 года рождения, находившегося на поселении в этом же учреждении.

В колонии сообщили, что 31 октября офицер вместе с двумя осужденными за убийства гражданами, которые имеют разрешение на работы за пределами территории исправительного заведения, отправились в тайгу для выбора участка леса под рубку для нужд колонии. В определенное время старший лейтенант и заключенные обратно не вернулись.

Правоохранительные органы ведут поиск второго осужденного. Во все подразделения полиции области и соседние регионы направлены соответствующие ориентировки.

Сообщается, что срок окончания тюремного срока за тяжкие преступления у осужденных должен был наступить соответственно в августе 2014г. и в мае 2016г. Один из них имеет кличку Толстый, второй - Прапорщик.

По данному факту полиция, ФСИН и Следственный комитет проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока