Общество, 02 ноя 2017, 10:01

В МВД рассказали о пиле и топорике после убийства в московском колледже

В процессе осмотра места убийства в московском колледже полицейские изъяли топорик и ручную циркулярную пилу Ryobi с пильным диском, рассказали источники РБК в МВД
Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

После двойного убийства в московском колледже полицейские изъяли из рюкзака, лежавшего на одной из парт на месте преступления, топорик, нож в чехле «Варан», а также ручную циркулярную пилу Ryobi с пильным диском. Об этом РБК рассказал источник в главном управлении МВД по Москве и подтвердил источник в районном отделении полиции.

Помимо этого правоохранители изъяли лежавшие на учительском столе и ученической парте телефоны, еще один нож «Варан», футболку, коробку из-под линз, а также вещи, две упаковки таблеток «Анальгин», одну упаковку таблеток «Цитрамон» и документы из карманов одежды студента Андрея Емельянникова.

Его труп, а также тело 44-летнего преподавателя ОБЖ Сергея Данилова обнаружили накануне, 1 ноября. По факту их убийства столичные следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По словам источника РБК, знакомого с ходом расследования, в качестве приоритетной версии случившегося рассматривается конфликт ученика с преподавателем.​ Источник агентства «РИА Новости» в правоохранительных органах добавил, что ученик убил своего учителя, а затем совершил суицид.

После преступления Емельянников опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» свои фото и снимки сразу после преступления. Спустя некоторое время администраторы социальной сети заблокировали профиль из-за нарушения правил сайта.​

На место происшествия после совершения убийства приехали оперативники. По словам студента Западного комплекса непрерывного образования Валентина Суворова, учащихся не выпускали из кабинетов из-за того, что велось следствие.

Опрошенные РБК знакомые Емельянникова отметили, что в поведении их соученика в последнее время не было «ничего необычного», «никаких странных наклонностей» за ним не замечали. Один из преподавателей колледжа добавил, что студент, обучаясь на предыдущем курсе, «занимался хорошо, он способный, но очень замкнутый», однако, перейдя на третий курс, практически перестал посещать занятия.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию