Пандемия коронавируса, 02 ноя 2020, 08:46

В Красноярском крае запретили пользоваться Wi-Fi в ТЦ из-за COVID-19

С завтрашнего дня в регионе также будет запрещено праздновать свадьбы и юбилеи в ресторанах, ужесточится масочный режим, а все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей
Читать в полной версии
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес новые изменения в указы о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

С 3 ноября в Красноярском крае будет запрещено проводить в кафе и ресторанах семейные торжества, в том числе свадьбы и юбилеи. Для работы заведений общественного питания продолжит действовать правило — расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м либо между столами должны быть установлены перегородки.

«Только вышли на улицу»: жители Москвы об ограничениях из-за COVID-19
Фотогалерея

«В торгово-развлекательных центрах посетителям будет запрещен доступ к сети Интернет через беспроводной Wi-Fi. Помимо этого, дети до 14 лет не будут допущены в торговые центры без сопровождения родителей», — говорится в сообщении.

Кроме того, в регионе с 3 ноября все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей, а краевые и муниципальные спортивные объекты временно приостановят оказание услуг населению. «Данная мера не распространяется на частные и федеральные спортивные сооружения», — уточнили в пресс-службе.

Со вторника жители Красноярского края должны будут в обязательном порядке носить маски не только в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси и на остановках, но также и в лифтах и на парковках.

По данным на 1 ноября, Красноярский край входит в топ-10 по числу заболевших и умерших из-за коронавируса COVID-19. За весь период пандемии, согласно данным оперштаба, в регионе скончались 676 человек (восьмой показатель по стране), заразились 26,7 тыс. (восьмое место). На территории края сохраняется масочный режим в общественных местах и транспорте, с ограничениями работают фитнес-центры и бассейны, а также кафе и рестораны.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать