Общество, 02 дек 2004, 16:16

Брак британцев продлился 90 минут

Самым коротким браком в истории Великобритании был назван союз 23-летнего Скотта МакКи и 40-летней Виктории Андерсон из Манчестера. Семейное счастье пары длилось всего полтора часа. Изрядно выпив на радостях по случаю соединения своих сердец, молодожены разругались прямо на свадебной вечеринке и тут же подали на развод.
Читать в полной версии

По совести сказать, даже те 90 минут, что длился брак Мак-Ки и Андерсон, никак нельзя назвать безоблачными. Праздничная вечеринка в честь торжественного события бракосочетания проходила в баре в пригороде Манчестера. Молодожены и гости быстро «набрались» и устроили дебош. Первой начала невеста. В приступе ярости, которую вызвал очередной сальный тост в ее честь, прозвучавший из уст пьяного жениха, Виктория ударила суженого пепельницей по голове. Жених не замедлил с ответом: схватив вешалку для головных уборов, он метнул ее вперед на пример копья.

Гости с радостью подхватили инициативу, и началась настоящая драка с мордобоем. Приехавшая на место полиция попыталась скрутить разбуянившегося молодожена, но тот прежде успел ударить одного офицера головой, а второго приложил кулаком.

Закончилась свадебная вечеринка в полицейском участке, где новоиспеченная супруга объявила, что отменяет медовый месяц и начинает бракоразводный процесс.

Суд, который слушал дело по поводу этой плачевной истории, признал Скотта Мак-Ки виновным по нескольким пунктам обвинений, включая попытку нанесения телесных повреждений и оскорбление. Молодожен получил наказание в виде привлечения к общественным работам.

В оправдание действий своего подопечного адвокат Мак-Ки сказал на суде, что все участники вышеозначенных событий были к тому моменту «очень и очень пьяны».

по материалам AFP

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg