Общество, 02 дек 2006, 16:16

Минздрав Ирландии: В организме Е.Гайдара следов радиации не найдено

В организме экс-вице-премьера России Егора Гайдара не найдено следов поражения радиацией. Об этом свидетельствует заключение министерства здравоохранения Ирландии, передает телеканал "Вести-24".
Читать в полной версии

В организме экс-вице-премьера России Егора Гайдара не найдено следов поражения радиацией. Об этом свидетельствует заключение министерства здравоохранения Ирландии, передает телеканал "Вести-24".

Сегодня также стало известно, что окончательный диагноз Е.Гайдару будет поставлен российскими врачами 4 декабря 2006г.

Ранее ирландские врачи, обследовавшие Е.Гайдара, отмечали, что в его организме за короткий срок произошли резкие изменения. Но конкретный диагноз они не поставили.

Бывший вице-премьер России Егор Гайдар тяжело заболел после недавней поездки в Ирландию. Недомогание он почувствовал на следующий день после загадочной кончины в лондонской больнице экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Ранее Е.Гайдар рассказал британской прессе, что ему стало плохо 24 ноября после обычного завтрака в Дублине, куда он приехал на ирландско-российскую конференцию. Из-за обморока и общей слабости он не смог выступить на форуме. Им тут же занялись ирландские медики. Сейчас Егор Гайдар находится в одной из столичных клиник.

По словам помощника Гайдара Валерия Натарова, "врачи не видят никаких естественных причин для отравления, и они не нашли какого-либо известного им естественного вещества". "Это точно не отравление какими бы то ни было испорченными пищевыми продуктами", - подчеркнул В.Натанов.

Резкое заявление по поводу случившегося с Е.Гайдаром сделал его друг и единомышленник Анатолий Чубайс. По его словам, случившееся с Гайдаром – попытка покушения и очевидна связь между ним и убийством Анны Политковской и смертью Александра Литвиненко. А.Чубайс заявил, что это свидетельствует о желании антиконституционных сил усилить свое влияние на ситуацию.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом