Общество, 02 дек 2010, 15:32

В.Путин вылетает в Цюрих

Экипажу самолета премьер-министра Владимира Путина был отдан приказ приготовить судно к вылету в Цюрих. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
Читать в полной версии

В Швейцарии сегодня прошли выборы страны-организатора ЧМ по футболу 2018г. Россия получила право на проведение чемпионата мира. Соперниками России стали Испания и Португалия, подавшие совместную заявку, Бельгия и Нидерланды, а также Англия.

По сообщениям журналистов Би-би-си, презентация Бельгии и Нидерландов стала форменной клоунадой, Испания и Португалия выступили серо и скучно, зато Россия и Великобритания уверенно представили свои страны зрителям и судьям.

Россию на выступлении представляли деятели искусства, спортсмены, политики и бизнесмены. Лицом России в Швейцарии стали Роман Абрамович, Валерией Гергиев, Сергей Шувалов, Андрей Аршавин. Британию представили премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, принц Уэльский Чарльз, известный футболист Дэвид Бэкхем.

Российский премьер-министр Владимир Путин принял решение не участвовать в торжественной церемонии, чтобы не оказывать давления на членов FIFA. "Мы сегодня наблюдаем кампанию, развернутую против ряда членов исполкома FIFA. Я расцениваю ее как недобросовестную конкуренцию при подготовке заявок на проведение чемпионата мира по футболу. Мне хотелось бы поехать самому, но из уважения к членам FIFA я этого делать не буду, чтобы решение о проведении чемпионата принималось без давления извне", - отметил глава правительства.

Конверт с результатами голосования был вскрыт президентом FIFA Зеппом Блаттером в 16:00 по европейскому времени.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов