Общество, 02 дек 2011, 17:36

Депутат Госдумы: "Балашихинскую отравительницу" мог спровоцировать муж

Депутат Госдумы, член комитета по безопасности Алексей Волков полагает, что 46-летнюю жительницу Балашихи к убийству своей семьи могло подтолкнуть отсутствие работы или низкий заработок. При этом не стоит исключать вероятности, что женщину довел до преступления ее супруг. Такое мнение депутат высказал в интервью официальному порталу партии "Единая Россия".
Читать в полной версии
Фото: РБК

По словам А.Волкова, наиболее вероятной причиной преступления стала тяжелая социальная ситуация. "Женщины более оптимистично смотрят на жизнь, чаще находят работу и реже совершают такие вещи. Если она совершила (убийство), значит, была безысходность", - поделился мнением депутат.

Напомним, накануне в одной из квартир жилого дома на улице Фучика в Балашихе следователи обнаружили тела взрослого мужчины, двух детей 2003 и 2005 г.р., а также женщину, находившуюся под воздействием психотропных препаратов и алкоголя. Смерть трех человек наступила около 1–1,5 недель назад.

При осмотре мусорных баков следователи обнаружили три использованных целлофановых пакета со следами и остатками клейкой ленты (скотча) на внешней поверхности. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних). Сегодня женщина написала явку с повинной, сообщив, что на преступление ее толкнуло "отсутствие средств к существованию и стимулов к жизни".

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется