Общество, 02 дек 2019, 18:44

Троих фанатов арестовали на 15 суток после игры «Зенит» — «Спартак»

Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 15 суткам административного ареста «троих футбольных фанатов матча «Зенит» — «Спартак».

Как сообщает в своем Telegram-канале объединенная пресс-служба судов города, они были задержаны днем 1 декабря (то есть за несколько часов до игры), поскольку выражались с использованием нецензурной брани в общественном месте. Издание «Фонтанка» уточняет, что речь идет о болельщиках московского «Спартака».

Сами задержанные свою вину не признали, объяснив, что нецензурной бранью не выражались и были задержаны полицейскими при простой проверке документов на выходе из гостиницы.

Еще 19 футбольным фанатам Фрунзенский суд назначил наказание в виде 500 руб. штрафа. Утверждается, что они выражались нецензурной бранью в общественном месте напротив станции метро «Волковская» в ночь на 1 декабря, тем самым совершив мелкое хулиганство. По данным «Фонтанки», среди задержанных были как жители Москвы, так и Санкт-Петербурга.

Накануне агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что в день матча в Санкт-Петербурге был задержан 81 болельщик «Спартака» и пять фанатов «Зенита». Большинство из них отпустили еще до игры после составления административных протоколов.

Агентство «РИА Новости», ссылаясь на свои данные, сообщало о задержании 150–200 болельщиков из Москвы. Собеседник издания утверждал, что задерживали людей, у которых в паспортах была столичная регистрация.

Матч чемпионата России по футболу между командами «Зенит» и «Спартак» завершился со счетом 1:0 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах