Общество, 02 дек 2020, 14:40

В Подмосковье несколько поездов задержали из-за обрушения моста на пути

На пути обрушилась часть пешеходного моста. Из-за этого задержали 15 поездов
Читать в полной версии
Фото: Александр Цыганков / netall.ru

Часть пешеходного моста обрушилась на железнодорожные пути у подмосковных Химок, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС по Московской области.

«При демонтаже старого пешеходного моста на перегоне Химки — Сходня был задет несущий трос контактной сети над третьим путем железной дороги Октябрьского направления», — сообщили в МЧС.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД) сообщили, что работы по демонтажу проводила сторонняя организация. В компании уточнили РБК, в результате инцидента никто не пострадал. Движение по первому пути восстановили в 12:45, по второму — в 13:43 мск, с 14:09 мск работают все три пути.

«На текущий момент задерживаются 15 пригородных поездов направлением из Москвы и в Москву. Время задержек составляет от 40 минут», — рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что поезда № 757 и 759 «Сапсан» Санкт-Петербург — Москва прибыли в столицу с задержкой в 11 и 13 минут.

По информации МЧС, было организовано реверсивное движение поездов по первому главному пути. Сообщается, что задержка в движении поездов в обе стороны составляет от шести до 50 минут.

Телеканал «Москва 24» сообщает, что инцидент произошел на станции Новоподрезково Ленинградского направления. Очевидец инцидента рассказал телеканалу, что в результате обрушения были перекрыты три линии. «Когда мы ехали в направлении Москвы и проезжали станцию Новоподрезково, там проводились ремонтные работы. На станции построили надземный пешеходный переход над путями, и при демонтаже старого перехода произошло обрушение», — сказал он.

О планах строительства нового пешеходного моста на станции Новоподрезково стало известно в мае 2019 года. Тогда в пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что новый переход через железнодорожные пути обустроят четырьмя крытыми лестничными сходами шириной 3 м (по два с каждой стороны). Общая длина сходов составит 91 м. Мост планировали оборудовать наклонными подъемниками для маломобильных граждан и наклонными пандусами для детских колясок. После введения в эксплуатацию нового перехода существующий пешеходный мост на станции Новоподрезково демонтируют.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни