Общество, 03 янв 2011, 10:26

Из здания кинотеатра в Австралии удалось спасти 46 человек

На востоке Австралии после обрушения потолка в зале кинотеатра оказались заблокированы 46 человек. Все они спасены, передает информационное агентство "Синьхуа".
Читать в полной версии

Инцидент произошел сегодня в г.Батерст в 100 км от г.Сиднея. По данным спасательных служб, прибывших на место происшествия, потолок рухнул под напором сильного ливня. Точное местонахождение пострадавших спасатели определили с помощью тепловых камер. В спасательной операции было задействовано два вертолета.

В австралийском штате Квинсленд, тем временем, продолжается наводнение. Местные власти предполагают, что борьба с последствиями разгула стихии может растянуться еще на месяц. После того, как из-за ливневых дождей из берегов вышли шесть рек, вода затопила территорию площадью около 800 тыс. кв. километров.

Около 20 населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира, более 20 тыс. местных жителей были эвакуированы. Продукты и предметы первой необходимости для людей власти доставляют вертолетами. Ущерб от наводнения оценивается в миллиарды долларов. Королева Великобритании Елизавета II, которая формально является главой Австралии, выразила пострадавшим свое "искреннее сочувствие".

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию