Общество, 03 янв 2011, 17:19

Милиция задержала около 20 сторонников Б.Немцова

Московская милиция задержала около 20 сторонников лидера движения "Солидарность" Бориса Немцова, которые вышли с одиночными пикетами к СИЗО на Симферопольском бульваре столицы. Именно там сейчас находится политик, которого обвиняют в сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов при задержании.
Читать в полной версии

Ранее сообщалось, что Б.Немцов был арестован на 15 суток, а другой оппозиционный лидер, Илья Яшин, был осужден на 5 суток ареста. По данным радио "Эхо Москвы", задержанных на пикетах в поддержку лидеров "Солидарности" доставили в ОВД "Нагорное". Среди них есть корреспондент радиостанции.

Отметим, что оба арестованных политика своей вины не признают и называют процесс "издевательством над здравым смыслом". По словам оппозиционеров, решение суда основано на показаниях двух сотрудников ОМОНа, утверждавших, что Б.Немцов пытался перекрыть Тверскую улицу и ругался матом.

Напомним, Б.Немцов был задержан во время акции оппозиции на Триумфальной площади столицы 31 декабря. После того, как он был арестован на 15 суток, политик заявил, что его защита собирается обжаловать вынесенный приговор. Следующая акция в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний, состоится 31 января 2011г.

Велика вероятность того, что в этот день вновь пройдут 2 митинга: один из них под руководством главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, другой – лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова. Последний 31 декабря также был арестован на 15 суток.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях