Украинский кризис, 03 янв 2015, 13:53

Актер Алексей Панин покинул Одессу после попытки выдать его СБУ

Активисты украинской организации «Совет общественной безопасности» задержали в Одессе российского актера Алексея Панина, потребовав у него извинений за высказывания в адрес Украины и ее политиков, а после – «отдав СБУ». Сам Панин, который уже вылетел в Москву, подтвердил факт своего задержания активистами
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

О «захвате в плен» Панина на своей странице в Facebook рассказал лидер Совета общественной безопасности Марк Гордиенко. По его словам, российский актер был заблокирован в одном из ресторанов Одессы.

Активисты потребовали от Панина извинений за его высказывания по поводу Украины (о каких именно высказываниях идет речь, Гордиенко не уточняет). После того как актер принес извинения, его «отдали милиции и СБУ».

Панин в эфире «Русской службы новостей» уже подтвердил факт своего задержания активистами Совета общественной безопасности, однако от дальнейших комментариев отказался, заявив, что «все еще очень непонятно». Актер уже вылетел в Москву.

Летом 2013 года Панин, находясь на гастролях в Крыму, сделал ряд оскорбительных заявлений в адрес крымских татар и ударил одного из  местных жителей. Кроме того, Панин тогда заявил, что Крым не является частью Украины (тогда полуостров еще входил в состав Украины). Уже в 2014 году Панин обратился к президенту Украины Петру Порошенко, заявив ему, что «дальше мы пойдем в Одессу».

Панин известен тем, что часто становится фигурантом скандальных историй, связанных с его поведением в нетрезвом виде.

Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки
Арендаторы на выход: почему ротация в бизнес-центре не приносит доход
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронауки
Выдачи кредитов упали во всех сегментах. Чего ждут банки и бизнес. Видео
5 угроз кибербезопасности до 2030 года — прогноз ВЭФ
Что можно и нельзя раскрывать покупателю на этапе проверки бизнеса
Бесплатный гектар: как бизнес экономит с помощью льгот Дальнего Востока
«Обезьяна на шее»: как сотрудники заставляют руководителя работать за них