Общество, 03 фев 2002, 14:14

Пакистанский подросток требовал выкуп за американского журналиста

В Пакистане полиция задержала подростка, который сознался в том, что выдвинул обманное требование о выкупе за освобождение похищенного американского журналиста Дэниэла Перла. Как сообщили полицейские, ложными оказалось большинство до сих пор полученных в этой связи телефонных звонков и электронных сообщений.
Читать в полной версии

Между тем следователи в ходе поисков журналиста произвели несколько арестов. Напомним, что американский Госдепартамент потребовал немедленного освобождения Р. Перла, который исчез 11 дней назад, находясь в командировке по сбору материалов о воинствующих исламистских группировках, действующих в Пакистане, сообщает ВВС.

Глава МВД Пакистана Моинуддин Хайдер заявил, что у следствия имеются улики, согласно которым к похищению американского журналиста Дэниела Перла может быть причастна Индия. "Смерть американского журналиста никак не может быть выгодна Пакистану. Надеюсь, что этого не произойдет", - подчеркнул М.Хайдер. Скорее всего, предположения М. Хайдера не соответствуют действительности, а "подогреваются" только враждебным отношением Пакистана к Индии. И та, и другая сторона готовы обвинить друг друга во всех смертных грехах.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим