Общество, 03 фев 2009, 12:15

Туриста с голубями в штанах задержали в аэропорту Австралии

Читать в полной версии

Сотрудники таможенной службы Австралии задержали туриста, пытавшегося провезти двух живых голубей в штанах, сообщают австралийские СМИ.

Инцидент произошел в воскресенье. 23-летний молодой человек из пригорода Мельбурна, летевший из Дубая, приземлился в аэропорту Мельбурна и был обыскан таможенной службой.

Первоначально таможенники нашли в карманах путешественника два птичьих яйца в пузырьке для витаминов. Последующие обыски выявили двух живых голубей, засунутых в бумажные пакеты и помещенные в полуспущенные колготки под штанами.

Таким странным образом мужчина провозил птиц в течение десяти часов — именно столько длится полет из Объединенных Арабских Эмиратов в Мельбурн. Помимо всего прочего, в сумке задержанного были обнаружены запрещенные для ввоза в страну семена, а в багаже лежало несколько баклажанов, также запрещенных для ввоза в Австралию.

"Контрабанда дикой природой не только приносит вред животным, но и подвергает риску окружающую среду самой Австралии и здоровье ее общества, - прокомментировал ситуацию таможенник Ричард Джэнесзко. - Очень важно, чтобы люди регистрировали всех животных и все растения, которые они провозят в Австралию".

За свое нарушение юный австралиец может получить до 10 лет лишения свободы, к которым может добавиться штраф в размере 100 тыс. долларов. Впрочем, если задержанному повезет, он может отделаться одним штрафом. Зачем именно ему понадобилось провозить голубей, обвиняемый не объяснил.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI