Общество, 03 фев 2012, 12:47

В шествии 4 февраля намерены участвовать свыше 27 тыс. человек

В шествии "За честные выборы", которое должно состояться 4 февраля в Москве, согласно информации в соцсетях, намерены принять участие свыше 27 тыс. человек. По последним данным, свою готовность присоединиться к протестной акции на страничке мероприятия в Facebook подтвердили 27 139 человек.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Возможно, к ним присоединятся еще 6 264 человека. На странице акции в соцсети "ВКонтакте" подтвердили свою готовность выйти на митинг 324 человека, количество возможных участников - 563 человека. Напомним, что на акции ожидается до 50 тыс. человек.

Ранее, 2 февраля, в Москве прошла серия одиночных пикетов под названием "Прорыв информационной блокады" в поддержку акции "За честные выборы". В мероприятии приняли участие свыше 200 человек, которые стояли с плакатами на выходах из станций метро и раздавали листовки, призывающие прийти на митинг 4 февраля.

В акции также приняли участие оппозиционные политики и общественные активисты, в частности сопредседатель "Солидарности" Борис Немцов и лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова. По словам организаторов акции, мероприятие не обошлось без провокаций со стороны членов прокремлевских движений.

В четверг подготовка к субботнему митингу омрачилась скандалом: одна из организаторов мероприятия, журналистка Ольга Романова, ответственная за сбор средств для акции, в резкой форме заявила, что отказывается от этих обязанностей.

"Я больше не буду оргкомитетом - это точно. Это мой последний митинг. Кому и как передать кошелек - решайте сами. А меня вы все достали со своими хотелками и напоминанием мне о моем неоплатном долге перед вами", - написала О.Романова в Facebook.

Напомним, 4 февраля протестующие пройдут от станции метро "Октябрьская" по улице Якиманка к Болотной площади, где и состоится митинг. На нем участники акции будут требовать пересмотра итогов думских выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Отметим, что 4 февраля в Москве на Поклонной горе состоится митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Возглавит акцию известный телеведущий и публицист Анатолий Вассерман, там также будут выступать журналист Михаил Леонтьев, писатель Александр Проханов, политолог Сергей Кургинян и др.

Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Нормативы и злоупотребления. Как определяют роскошное жилье в банкротстве