Общество, 03 фев 2012, 14:48

В Татарстане пьяный дебошир скончался в отделе полиции

Сотрудники СК РФ по Республике Татарстан проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины в отделе полиции. Трагический инцидент произошел вечером 1 февраля 2012г. в поселке Юдино, сообщили РБК в пресс-службе СК РФ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В дежурную часть полиции поступило сообщение, что в кафе "Узбечка" нетрезвый посетитель начал крушить мебель. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали 45-летнего мужчину, который был помещен в камеру для административно задержанных отдела полиции "Юдино".

Вскоре мужчина стал кричать и ломать дверь, тогда полицейские были вынуждены надеть на него наручники. Через некоторое время полицейские обратили внимание на то, что мужчина перестал двигаться, и вызвали медиков, которые констатировали его смерть.

По предварительным данным, мужчина мог скончаться от острой сердечной недостаточности. Со слов родственников, он часто жаловался на повышенное артериальное давление и принимал соответствующие лекарства.

Похожий инцидент произошел в Петербурге в июне 2011г. Тогда сотрудники отдела милиции Выборгского района Санкт-Петербурга задержали мужчину, который пытался ограбить магазин спорттоваров. Преступник был доставлен в отдел милиции, где после допроса стал вести себя буйно.

Злоумышленник громко ругался, разбил стекло и даже попытался совершить побег. При повторном задержании мужчина оказывал активное сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции, после чего его все-таки водворили в камеру, где ему неожиданно стало плохо. Спустя некоторое время задержанный скончался.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим