Общество, 03 фев 2014, 13:46

При взрыве во Владимирской области погибли пять человек

Пять человек погибли в результате пожара и взрыва газовых баллонов в селе Мелехово Владимирской области, трое с ожогами различной степени госпитализированы. Об этом заявили в пресс-центре МВД России.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Ранее сообщалось о трех погибших и трех пострадавших. Позже под завалами были обнаружены тела еще двух жертв ЧП. По предварительной информации, все они являлись рабочими.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По информации СК, руководители ООО "Автотехнология" арендовали несколько помещений в здании ООО "Россельхозхимия" в поселке Мелехово Ковровского района Владимирской области для производства и розлива стеклоомывателей, а также проживания рабочих.

Вечером 2 февраля на втором этаже здания в помещении, оборудованном для проживания рабочих, произошел взрыв баллона с пропаном.

По имеющейся информации, погибшие и двое пострадавших являются выходцами из ближнего зарубежья. Правоохранительные органы устанавливают их личности и легальность пребывания на территории России.

По предварительным данным, причина трагедии - неосторожное обращение с бытовыми газовыми приборами. Расследование дела продолжается.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии