Общество, 03 фев 2019, 19:39

В Сети появилось видео с попытками врачей реанимировать Децла

Видеозапись с попытками врачей оказать помощь Кириллу Толмацкому (рэпер Децл) после того, как ему стало плохо в клубе в Ижевске, опубликована в Сети
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости)

В Сети опубликована видеозапись, на которой запечатлены попытки врачей спасти жизнь Кирилла Толмацкого, который был известен как рэпер Децл, в клубе в Ижевске.

Кириллу стало плохо после выступления в клубе Posh Lounge в Ижевске. В клубе Posh подтвердили РБК, что Децлу стало плохо у них, отказавшись от дальнейших комментариев. Концертный директор Павел Беленец не ответил на звонки РБК.

Отец Децла Александр Толмацкий рассказал РБК, что видео не видел. «Думаю, видео не фейк. Кириллу стало плохо, остановилось сердце», — сказал он.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Inforeactor Новости

О том, что артист умер после концерта в Ижевске, стало известно утром 3 февраля. Рэперу было 35 лет. По словам концертного директора Децла, возможной причиной смерти стала остановка сердца. Певцу стало плохо, и он скончался, все усилия врачей помочь Децлу оказались безуспешными.

Децл родился в 1983 году, записать дебютный альбом и придумать сценический псевдоним ему помог отец — музыкальный продюсер Александр Толмацкий, который основал звукозаписывающую компанию Mediastar и в разное время работал с группами «Комбинация», «Восток», певцом Олегом Газмановым. Первый альбом певца «Кто? ты» вышел в 2000 году, он был продан тиражом более миллиона копий, клипы на треки с него сразу же приобрели популярность.

Последний альбом Децла «Неважно кто там у руля» вышел в ноябре 2018 года. Артист был отмечен премией «Золотой граммофон» (2001), премиями музыкального канала «Муз-ТВ», MTV Music Awards. В 2005 году у него родился сын Анатолий.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России