Пандемия коронавируса, 03 фев 2020, 23:33

Мишустин поручил перенести сочинский инвестфорум из-за коронавируса

Решение принято с целью предупреждения распространения нового вируса на территории России. Новые сроки проведения мероприятия пока не определены
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС)

Премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о переносе инвестиционного форума, который должен был состояться в Сочи 12–14 февраля. Документ опубликован на сайте правительства.

Форум переносится в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) чрезвычайной ситуации международного значения из-за вспышки новой коронавирусной инфекции в целях предупреждения ее распространения на территории России, сказано в документе.

Новые сроки проведения форума пока не определены. Мишустин поручил оргкомитету форума представить предложения на этот счет.

С предложением перенести в этом году инвестиционный форум в Сочи выступила вице-премьер Татьяна Голикова, которая возглавляет оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории России. Ситуация обсуждалась на встрече Мишустина с вице-премьерами. Тогда же глава правительства попросил главу Минфина Антона Силуанова и вице-премьера Дмитрия Чернышенко оценить расходы, которые уже понесли организаторы, «чтобы их соответствующим образом компенсировать».

По последним данным ВОЗ, жертвами нового коронавируса, вспышка которого произошла в центральной провинции Китая Хубэй, стали уже более 350 человек. В числе заразившихся — свыше 14 тыс. человек. Случаи заражения зафиксированы более чем в 20 странах, за пределами Китая насчитывается 146 заболевших.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис