Общество, 03 мар 2002, 16:16

В Германии раскрыто "преступление века"

В Германии объявлено о поимке одного из преступников, совершивших самую крупную кражу наличных евро. Ограбление было совершено неделю назад во Франкфурте - тогда водитель инкассаторского фургона вместе с двумя сообщниками похитил из машины более 9 млн евро.
Читать в полной версии

Сегодня один из преступников - 23-летний итальянец, проживающий в ФРГ - был задержан на КПП на границе Австрии и Италии. При нем был обнаружен 1 млн евро в двух чемоданах. По словам задержанного, он должен был, согласно договоренности с другими участниками ограбления, доставить эту часть денег в Неаполь, передает АВС News. Сейчас полиция продолжает поиск оставшихся денег и остальных участников преступления.

Напомним, как произошло пока самое дерзкое ограбление в этом веке. По сведениям полиции, во время перевозки денег также 23-летний охранник-водитель, француз по национальности, пригрозил своему 41-летнему коллеге-немцу огнестрельным оружием неназванной марки и сковал ему руки наручниками.

После этого в машину забрались два его сообщника (один из которых и был сегодня задержан). Злоумышленники заехали в подземный гараж, где перенесли четыре железных чемодана, в которых находились деньги в заранее приготовленный автомобиль, на котором и скрылись. Через некоторое время прохожие услышали из здания гаража крики скованного охранника и сообщили в полицию.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist