Общество, 03 мар 2005, 18:18

Литовцам запретили менять жен

Правительство Литвы категорически против запуска нового реалити-шоу на одном из телеканалов страны, смысл которого заключается в обмене женами. По сути, новый проект предполагает на время легализовать супружескую измену.
Читать в полной версии

В литовском сейме на днях прозвучала резкая критика в адрес телеканала, планирующего показать реалити-шоу "Давайте поменяемся женами". Правительственная комиссия по делам семьи и ребенка собирается не допустить появления в телеэфире этой программы.

Причиной поднявшейся волны протеста стало объявление телеканала о начале кастинга участников нового проекта. Суть передачи сводится к тому, что ее участникам предлагается поменяться партнерами и чуть больше недели пожить жизнью другого человека в его семье.

В среду комиссия сейма распространила заявление, в котором утверждает, что данное реалити-шоу "противоречит основным принципам защиты прав детей и наносит огромный моральный вред обществу".

По мнению властей, никто не может запретить взрослым людям участвовать в различных шоу или программах, но нельзя умалчивать о том, что участниками такого шоу волей-неволей станут и дети, которые, несомненно, получат большую психологическую травму.

По материалам BNS

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров