Общество, 03 мар 2005, 09:09

В центре Москвы расстреляны милиционеры

В центре Москвы накануне неизвестные обстреляли автомобиль дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Один милиционер был убит.
Читать в полной версии

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел на Большом Краснохолмском мосту около 21:20 мск. Патрульная машина вступила в погоню за черным джипом "Мицубиси", нарушившим правила дорожного движения.

Через какое-то время милиционерам удалось прижать внедорожник к обочине. К машине-нарушителю подошел старший инспектор ГИБДД и попросил водителя предъявить документы, однако тот делать это наотрез отказался. Завязался спор, после чего водитель ударил милиционера. В этот момент из другой двери вышел пассажир джипа и расстрелял инспектора из автомата. Милиционеры из машины ДПС открыли ответный огонь, однако преступникам удалось с места происшествия скрыться.

По словам источника, оба пассажира "Мицубиси" были одеты в форменное обмундирование сотрудников милиции. По некоторым данным, на заднем сидении джипа находился человек в наручниках.

Позже автомобиль бандитов был обнаружен брошенным у дома 53/2 по улице Остоженка, недалеко от станции метрополитена "Парк Культуры". С места происшествия были изъяты 5 гильз калибра 5,45 мм.

Введенный в городе план-перехват "Вулкан-5" результатов не дал. Прокуратурой Центрального административного округа Москвы возбуждено уголовного дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества