Общество, 03 мар 2010, 16:18

Житель Новой Зеландии продает пойманных привидений

Два пузырька, содержащие дух привидений, изгнанных из дома в Новой Зеландии, выставлены на продажу на интернет-аукционе, передает Ananova.
Читать в полной версии

Пользователи сайта TradeMe, эквивалентного знаменитому интернет-аукциону eBay, уже готовы выложить за лот под названием "Два пойманных привидения" 200 фунтов (300 долларов). Как утверждает владелец товара, в пузырьках находятся привидения, изгнанные экзорцистом из дома в г.Крайстчерч, что на Южном острове Новой Зеландии. Как сообщается, одно из привидений является духом мужчины по имени Лэс Грэам, умершего в 20-х годах прошлого века.

"Экзорцист сказал, что этот дух любит заявлять о себе и пугать людей, но он не слишком силен, - гласит описание лота. - Другой дух появился, когда я и мой друг по глупости воспользовались спиритической доской. Мы полагаем, что это маленькая девочка, которая любит передвигать вещи, а также что-нибудь включать и выключать. Экзорцист говорит, что она очень сильная и, если ее выпустить, будет еще сильнее".

Как добавляет хозяин привидений, с тех пор как 15 июля 2009г. духи оказались взаперти, в его доме перестали происходить паранормальные явления. Святая вода, находящаяся в пузырьках, сдерживает энергию привидений и усыпляет их. Чтобы выпустить духов наружу, новому владельцу нужно лишь вылить содержимое емкости на тарелку и дать испариться. "Я хочу избавиться от них, они меня пугают", - объяснил владелец лота.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители