Общество, 03 мар 2011, 01:23

Художник И.Трушевский получил 5 лет за попытку изнасилования

Басманный суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы известного в петербургских кругах художника Илью Трушевского. Его признали виновным в попытке изнасилования студентки МГУ им. М.Ломоносова.
Читать в полной версии

По данным следствия, подозреваемый 30 апреля 2010 года устроил вечеринку в своей квартире, на которой присутствовали его знакомый и студентка.

Во время вечеринки гость И.Трушевского изнасиловал студентку, избил ее и скрылся. После этого избил девушку и попытался ее изнасиловать сам художник. Однако жертве удалось вырваться. После этого она сразу же обратилась в милицию.

В отношении И.Трушевского было возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". В отношении знакомого художника возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование". Он объявлен в розыск.

Преступление И.Трушевского вызвало широкий резонанс в обществе. В Москве проводились акции протеста с требованием наказать художника по всей строгости закона. Раздавались призывы объявить бойкот Центру современного искусства "Винзавод", который решил присудить И.Трушевскому премию за его творчество

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить