Общество, 03 мар 2011, 08:59

В Омске пожар в жилом доме унес жизни 4 детей

В результате пожара в частном доме в Омске погибли четверо детей, мать погибших госпитализирована в тяжелом состоянии. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.
Читать в полной версии

Сообщение о возгорании в частном двухквартирном доме по ул. 20-я Линия поступило на пульт дежурной службы в 2:40 по местному времени в ночь на 3 марта. Когда спасатели прибыли на место, половина дома уже была охвачена огнем изнутри.

Справиться с огнем удалось только к 3:30 по местному времени. В ходе осмотра места ЧП спасатели обнаружили тела четырех погибших детей. Пожар унес жизни годовалой дочери и внучки хозяина тоже 2010 г.р., а также 18-летней и 15-летней дочерей. В момент пожара мужчина был на работе.

Жена хозяина, находившаяся в момент пожара в доме, получила термический ожог пламенем 3-й степени лица, спины, конечностей на площади 30% тела, термоингаляционное поражение 3-й степени, крайне тяжелый ожоговый шок, множественные резаные раны лица, конечностей. Сейчас она находится в реанимации Омской центральной городской больницы. К расследованию причин возгорания подключились дознаватели и сотрудники Следственного комитета РФ.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии