Общество, 03 мар 2011, 13:11

Б.Обама приложит "все усилия" для раскрытия убийства солдат в ФРГ

Президент США Барак Обама прокомментировал убийство американских солдат в немецком городе Франкфурте-на-Майне. Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

Американский лидер пообещал "приложить все усилия", чтобы расследовать преступления против военнослужащих из США. Б.Обама подчеркнул, что "опечален и крайне возмущен" произошедшим во Франкфурте-на-Майне.

В свою очередь немецкие власти предпринимают все необходимые меры для расследования инцидента. Лучшие прокуроры Германии привлечены к расследованию убийства американских солдат. В настоящее время у следствия есть подозреваемый – житель Косово 21-летний Арид Ука. Он уже задержан властями, при нем было обнаружено заряженное оружие.

Полицейские отмечают, что нападение было тщательно спланировано. Оно произошло вечером 3 марта в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Преступник подошел к группе солдат, пообщался с мужчиной, после чего выхватил оружие и расстрелял автобус, где находились военнослужащие.

В результате нападения двое солдат США погибли на месте, еще двое были ранены. Канцлер Ангела Меркель выразила сожаление в связи со скандальным преступлением.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением