Общество, 03 мар 2011, 14:09

К расследованию убийства солдат в ФРГ привлечены лучшие прокуроры

К расследованию убийства американских военнослужащих в немецком городе Франкфурте-на-Майне привлечены лучшие прокуроры Германии. Немецкие власти предпринимают все меры для раскрытия этого преступления.
Читать в полной версии

Между тем президент США Барак Обама пообещал приложить все усилия, чтобы расследовать данный инцидент. Политический лидер подчеркнул, что "опечален и крайне возмущен" произошедшим во Франкфурте-на-Майне. Слова президента цитирует Associated Press.

К расследованию инцидента намерены подключиться ФБР и ЦРУ, которые уже направили своих сотрудников в Германию. Данным делом также занимается МВД Косово.

Напомним, трагедия произошла вечером 2 марта в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Некий мужчина подошел к группе солдат, пообщался с одним из них, после чего выхватил оружие и расстрелял автобус, где находились военнослужащие.

В результате двое солдат погибли, еще двое с тяжелыми ранениями были доставлены в местную больницу. Сразу после инцидента полиция задержала подозреваемого. Им оказался житель Косово 21-летний Арид Ука. В момент задержания при нем было заряженное оружие.

Полиция отмечает, что преступление было тщательно спланировано. Следствие не исключает, что подозреваемый был связан с исламской террористической группировкой, которая и помогла А.Ука подготовить нападение.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей