Общество, 03 мар 2012, 22:26

На матче ЦСКА - "Зенит" в Москве задержаны 100 фанатов

Около ста человек были задержаны до и после футбольного матча команд ЦСКА (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург), прошедшего в субботу на столичной арене "Лужники". Об этом сообщает Центр специального назначения ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что большая часть задержанных - болельщики, которые пришли на матч в нетрезвом виде. Всего на игре, по данным МВД, на матче в "Лужниках" присутствовали около 22 тыс. болельщиков и 2,3 тыс. сотрудников полиции.

Матч прошел в рамках 33-го тура чемпионата России по футболу и завершился ничьей - 2:2. Уже на 1-й минуте встречи голкиперу ЦСКА пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Защитники "армейцев" ошиблись при создании искусственного положения "вне игры", и форвард петербуржцев Александр Кержаков послав мяч в дальний угол ворот. Однако уже на 17-й минуте футболисты ЦСКА усилиями Алана Дзагоева сравняли счет.

Во втором тайме А.Кержаков опять вывел "Зенит" вперед, ударом слета послав мяч в дальний угол. И снова "армейцы" сумели отыграться. На 68-ой минуте новобранец ЦСКА Ахмед Муса пробил в ближний угол и спас команду от поражения.