Общество, 03 мар 2014, 11:24

Ведущая "Оскара" "сломала" Twitter суперпопулярным сообщением

Ведущая церемонии вручения "Оскара" 2014г. Эллен Дедженерес опубликовала в Twitter сообщение, которое стало самым популярным за всю историю сервиса микроблогов.
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/TheEllenShow

Актриса в своем Twitter выложила фото, на котором запечатлела себя вместе со звездными коллегами — Дженнифер Лоуренс, Ченнингом Татум, Мерил Стрип, Джулией Робертс, Кевином Спейси, Брэдом Питтом с Анджелиной Джоли, Брэдли Купером и другими известными артистами.

Фото Дедженерес помог сделать Купер. "Если бы только рука Брэдли была длиннее. Самый лучший снимок", - так ведущая прокомментировала свою запись в Twitter.

Примерно за час это сообщение набрало более миллиона ретвитов и побило предыдущий рекорд Twitter – запись в микроблоге Барака Обамы, датированную ноябрем 2012г., когда политик был избран на второй президентский срок. Тогда его сообщение "Еще четыре года" набрало около 800 тыс. ретвитов.

Напомним, 86-я церемония вручения премии "Оскар" прошла накануне, 2 марта, в Лос-Анджелесе (ранним утром в понедельник, 3 марта, по московскому времени). Отметим, что для Дедженерес это уже второе "оскаровское" мероприятие, на котором она была ведущей — в 2007г. актриса также выступала на церемонии в этом качестве.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом