Общество, 03 апр 2014, 14:29

Дуров подтвердил, что останется на посту главы "ВКонтакте"

Павел Дуров подтвердил распространенную в СМИ информацию о том, что он останется на посту генерального директора "ВКонтакте". На своей странице в соцсети бизнесмен назвал уход из компании первоапрельской шуткой.
Читать в полной версии
Фото: vk.com/durov

"Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку", - написал Дуров.

В распоряжении Forbes оказалось письмо главы "ВКонтакте", адресованное совету директоров, в котором Дуров объявил о своем решении. "Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора", - пояснил бизнесмен.

Ранее источники РБК сообщили, что занять пост руководителя популярного веб-ресурса могут исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев (бывший президент ИД "Коммерсантъ") или директор по связям с инвесторами Борис Добродеев (сын главы ВГТРК, оказывает консультационные услуги USM Holdings Алишера Усманова).

Напомним, 1 апреля гендиректор "ВКонтакте" Дуров объявил, что уходит в отставку. Он пообещал, что будет "и дальше участвовать в жизни "ВКонтакте" на правах основателя", но формальные посты ему не интересны.

Дуров отметил, что "свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась". "Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети", - подчеркнул он.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис