Общество, 03 апр 2018, 13:47

В Москве из-за дыма эвакуировали торговый центр «Афимолл Сити»

В Москве из-за срабатывания пожарной сигнализации и задымления эвакуировали торговый комплекс «Афимолл Сити». В пресс-службе ГУ МЧС Москвы рассказали, что дым если и был, то к приезду пожарных уже развеялся
Читать в полной версии
Фото: @s.onechk.a / Instagram

Посетители и сотрудники торгового центра «Афимолл Сити» в Москве были срочно эвакуированы после срабатывания пожарной сигнализации, рассказали РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

«Звонок в МЧС поступил в 12:41 мск, достаточное большое количество людей было выведено из торгового центра до прибытия пожарных. Сейчас сотрудники МЧС проводят проверку помещения», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе «Афимолл Сити» информацию об эвакуации подтвердили. «Мы людей не считали, информация будет известна постфактум. Эвакуацию подтверждаем, сработала пожарная сигнализация в помещении одного из арендаторов торгового центра. Сотрудники МЧС приехали, сейчас проводится проверка этого помещения», — рассказала РБК специалист внешних коммуникаций комплекса Ольга Зыбенок. По ее словам, пожарная сигнализация сработала в 12:30. «Произошло задымление на территории одного из арендаторов торгово-развлекательного центра», — уточнила она. Позже в пресс-службе сообщили РБК, что из торгового центра было эвакуировано около 3 тыс. человек.

Источник ТАСС в экстренных службах рассказал, что задымление произошло в помещении ресторана Burger King. «Посетители и сотрудники ТЦ «Афимолл» на Пресненской набережной, д. 2, эвакуированы из-за задымления в ресторане Burger King», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что ресторан расположен на четвертом этаже здания.

По оценке источника ТАСС, из комплекса было эвакуировано около 6 тыс. человек.

Позже в пресс-службе ГУ МЧС по Москве РБК рассказали, что источник задымления обнаружен не был. «Проверка завершена, все чисто. Если и было какое задымление, то к прибытию пожарных дым развеялся», — сообщили в пресс-службе.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта