Общество, 03 мая 2005, 11:10

В Ираке пропали 2 американских истребителя F/A-18 Hornet

Чрезвычайное происшествие в Ираке. Там пропали два американских военных самолета.
Читать в полной версии

Было найдено тело пилота одного из двух самолетов. По словам представителя американского командования, на данный момент не обнаружены признаки того, что самолеты попали под обстрел повстанцев, передает Reuters.

Кроме того, в американском командовании не располагают данными о том, могли ли пропавшие самолеты разбиться в результате столкновения. Пилот второго самолета продолжает считаться пропавшим без вести.

Напомним, что истребители F/A-18 Hornet выполняли боевое задание по поддержке действий морской пехоты в одном из районов Ирака 2 мая 2005г. Внезапно с самолетами прервалась связь, после чего коалиционные силы начали поиск самолетов.

В апреле с.г. североамериканский аэрокосмический концерн Lockheed Martin получил контракты от Минобороны США суммой в 716 млн долл. в рамках работ над истребителем F/A-22. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны США. Контракты суммами в 108 и 608 млн долл. предусматривают техническую поддержку и другие мероприятия по производству данных истребителей.

Напомним, что в мае 2005г. Lockheed Martin начинает поставки ВВС США 24 истребителей F/A-22, которые предназначены для замены морально устаревшего F-15C. Стоимость каждого самолета составляет около 110 млн долл. Расходы ВВС США в связи с разработкой и содержанием F/A-22 на сегодняшний день уже составили 28,7 млрд долл.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров