Общество, 03 мая 2011, 10:41

В Театре Маяковского соболезнуют родным актера А.Лазарева

В Московском академическом театре им.Маяковского потрясены кончиной ведущего актера театра, народного артиста России Александра Лазарева. Руководство театра и актерская труппа направили свои глубокие соболезнования родным и близким А.Лазарева.
Читать в полной версии

Ранее свои соболезнования семье скончавшегося артиста направил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Это большая потеря для российской культуры, отечественного искусства, для Театра Маяковского, который стал для Александра Лазарева по-настоящему родным. Его работы на театральной сцене и в кино навсегда останутся образцом актерского мастерства и безупречного вкуса", - говорилось в телеграмме, адресованной родным и близким.

Гражданская панихида состоится в четверг, 5 мая, в Театре Маяковского, где А.Лазарев проработал более 50 лет. Точное время прощания с артистом будет озвучено позже. Погребение пройдет на Троекуровском кладбище Москвы.

А.Лазарев родился 3 января 1938г. в Ленинграде. В 1959г. окончил школу-студию МХАТ и был принят в Московский академический театр им.Маяковского. В 1961г. дебютировал в кино в фильме "Вольный ветер". В его фильмографии картины "Вызываем огонь на себя", "Еще раз про любовь", "Парк советского периода" и многие другие. В театре актер сыграл в таких спектаклях как "Гамлет", "Мертвые души", "Ревизор", "Карамазовы", "Леди Макбет Мценского уезда" и др.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад