Общество, 03 мая 2011, 23:33

У.бен Ладен просит своих детей не вступать в "Аль-Каиду"

Уничтоженный лидер исламистской террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен в оставленном завещании просит своих детей не вступать в ее ряды.
Читать в полной версии

Как сообщают британские СМИ, в тексте четырехстраничного документа, опубликованного кувейтской газетой Al-Anbaa, У.бен Ладен также просит у своих детей прощения за то, что проводил с ними слишком мало времени из-за своей приверженности джихаду.

Своим женам, которых у него, по некоторым данным, было четыре, террорист настоятельно рекомендует не вступать в новый брак.

В завещании, датированном 14 декабря 2001г., экс-главарь "Аль-Каиды" также предполагает, что погибнет в результате предательства одного из своих приспешников.

Напомним, У.бен Ладен был убит 2 мая 2011г. в городе Абботтабад в 50 км от Исламабада. Террорист был уничтожен в результате наземной операции при поддержке с воздуха: после завязавшейся перестрелки идейного вдохновителя "Аль-Каиды" убили выстрелом в голову.

Известно, что во время поведения спецоперации У.бен Ладен не был вооружен.

Как сообщил Б.Обама, неделей ранее спецслужбы США получили информацию о местонахождении террориста. В проведении операции содействие США оказали власти Пакистана. Личность У.бен Ладена установлена спецназом США по внешнему виду, кроме того, предварительные результаты ДНК-экспертизы также подтвердили, что убит именно он.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций