Общество, 03 мая 2013, 01:00

Царнаевы планировали ударить по США в День независимости

Братья Царнаевы планировали совершить теракт 4 июля, когда Соединенные Штаты празднуют День независимости, передает агентство Reuters со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Коррективы в свои преступные планы Тамерлан и Джохар Царнаевы внесли из-за того, что собрали взрывное устройства быстрее, чем ожидали.

Ранее сообщалось, что взрывные устройства, которые сработали во время марафона в Бостоне, были радиоуправляемыми. В них были вмонтированы средства управления, аналогичные тем, что используются в игрушечных машинках. Бомбу привели в действие через мобильный телефон.

Напомним, уроженцы Северного Кавказа братья Царнаевы обвиняются в совершении терактов в Бостоне, первых в США после 11 сентября 2001г. 15 апреля 2013г. на финише Бостонского марафона прогремело несколько взрывов, в результате погибли три человека, более 200 пострадали. Спустя два дня в перестрелке в Массачусетском технологическом институте Т.Царнаев был убит. Его младшему брату в тот день удалось скрыться. Спецслужбы устроили охоту на террориста. Задержать его смогли 20 апреля. С тяжелыми ранениями Дж.Царнаев был госпитализирован. В настоящее время переведен в тюрьму.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством