Общество, 03 мая 2018, 14:29

Мужчина с ножом, гранатой и автоматом ограбил банк в Ереване

Грабитель забрал ценности из отделения банка HSBC, однако полиции удалось его задержать. Один сотрудник банка погиб, еще один пострадал. Ранение также получил полицейский
Читать в полной версии
Фото: tert.am

Неизвестный открыл стрельбу в отделении банка HSBC на перекрестке проспекта Комитаса и улицы Гюльбенкяна в столице Армении, сообщают местные СМИ. По данным портала Tert.am, вооруженный человек пытался совершить ограбление банка и даже сумел завладеть ценностями. Однако затем полиции удалось задержать предполагаемого преступника и обнаружить часть похищенного.

В пресс-службе полиции Армении РБК сообщили, что в результате вооруженного нападения погиб сотрудник филиала банка HSBC. Также ранены еще один сотрудник и полицейский.

«Вооруженный ножом, гранатой и автоматом мужчина ворвался в банк. В результате нападения ранены двое сотрудников, один из которых погиб. Грабитель похитил деньги и сбежал, однако полицейским удалось задержать его. Он оказал сопротивление прибывшей на место оперативной группе и ранил одного из полицейских. Однако они обезвредили его и доставили в отдел полиции», — рассказали в пресс-службе.

После ограбления банка возбуждено уголовное дело. Сумма похищенных средств уточняется, добавили в полиции.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: POLICE RA Vostikanutyun / YouTube

Как сообщает tert.am со ссылкой на собственного корреспондента, полицейские нашли часть награбленного на улице. Агентство Panarmenian утверждает, что в нападении участвовали несколько человек, открывших стрельбу. У одного из них были найдены граната и дробовик. Судьба второго нападавшего не известна, информация о его задержании отсутствует.

Позже стала известна личность нападавшего: это начальник центра Дорожной полиции Армении по видеорегистрации нарушений ПДД полковник Даниэл Даниэлян, сообщается на сайте полиции. По сообщению от 12 марта портала aysor.am, Даниэлян был уволен и переведен в кадровый резерв.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей