Общество, 03 мая 2023, 09:58

Нефтяной резервуар на Кубани загорелся из-за беспилотника

Пожар на нефтебазе в поселке Волна возник в ночь на 3 мая. Официально власти не сообщали причину возгорания, но источники в экстренных службах рассказали о попадании в один из резервуаров беспилотника
Читать в полной версии
Фото: FedorBabenkov / Telegram

Резервуар с нефтепродуктами на Кубани загорелся из-за падения беспилотника. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. Источник «РИА Новости» подтвердил эту информацию.

Пожар на нефтебазе в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края возник в ночь на 3 мая. Официально власти не сообщали его причину.

Глава района Федор Бабенков сообщил, что к утру площадь пожара оставила 1,2 тыс. кв. м.

К тушению огня на нефтебазе привлекли пять пожарных поездов, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона опроверг информацию о начале эвакуации жителей поселка. «Эта информация не соответствует действительности. Ситуация не требует эвакуации», — написал он.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

По данным Baza, перед началом пожара местные жители слышали взрыв. Предварительной версией канал называл атаку беспилотника, о том же писал Shot. Официальных подтверждений этой версии не поступало.

Той же ночью произошел пожар на нефтебазе в городе Кропивницкий в центральной части Украины. Как сообщил глава Кировоградской областной администрации Андрей Райкович, объект был атакован беспилотниками около трех часов утра. В ночь на 3 мая в Киевской, Сумской и Черниговской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области объявили воздушную тревогу. В Киеве и Днепре прогремели взрывы, местные власти сообщали о работе ПВО.

В ночь на 29 апреля в результате атаки беспилотников произошел пожар на нефтебазе в Казачьей бухте в Севастополе. Площадь возгорания составила тогда более 1 тыс. кв. м. «Четвертый ранг пожара — самый сложный из всех возможных. Так как объем топлива большой, то потребуется время на локализацию возгорания. Гражданским объектам ничего не угрожает», — сообщил тогда губернатор Михаил Развожаев.

Пожар потушили во второй половине дня 29 апреля.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис