Общество, 03 мая 2024, 00:16

Над Украиной заметили странное свечение

В небе над Украиной заметили розовое зарево и белый шлейф. Специалисты предполагают, что причиной может быть сгоревшая в слоях атмосферы вторая ступень ракеты Илона Маска
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В небе над всей Украиной замечено свечение, об этом сообщают жители Киева, Одессы, Днепра и нескольких западных регионов, пишет «Страна.ua».

«Страна.ua» и УНИАН публикуют видеозаписи и снимки, снятые очевидцами. На них видны розовое зарево и замерший белый световой шлейф.

УНИАН предполагает, что явление вызвано магнитными бурями и новыми вспышками на Солнце. Проект по изучению космонавтики The Alpha Centauri предполагает, что в украинском небе видно «вторую ступень носителя Falcon 9, запустившего два спутника WorldView Legion».

SpaceX действительно запустила два спутника 2 мая с базы в Калифорнии. Этот полет стал 20-м для первой ступени ракеты, которая разработана для многоразового использования.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь