Общество, 03 июн 2009, 11:53

Air France угрожали терактами на рейсах из Латинской Америки

Неизвестные угрожали взорвать лайнер Air France за считанные дни до таинственного крушения самолета авиакомпании в понедельник. Об этом сообщает американская телекомпания Fox News со ссылкой на бразильские СМИ.
Читать в полной версии

Как выяснилось, 27 мая неизвестный позвонил в офис компании и заявил, что на борту лайнера, вылетающего из Буэнос-Айреса в Париж, заложена бомба.

В течение полутора часов полиция осматривала самолет, но ничего обнаружить не удалось. Самолет, пассажиры которого во время обыска оставались на борту, благополучно приземлился спустя несколько часов в Париже.

Пока официальные лица не могут сказать, идет ли речь о простой случайности, или вероятность теракта действительно не исключена.

Между тем непонятно, удастся ли экспертам установить точную причину крушения Airbus, следовавшего в понедельник по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж. Сделать это можно лишь при помощи "черных ящиков", однако они, по-видимому, лежат на очень большой глубине, а потому достать их будет весьма затруднительно.

Напомним, что на борту пропавшего самолета находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Имеются данные о том, что среди пассажиров лайнера был 61 француз, 58 бразильцев и 26 немцев. На борту самолета находился и гражданин России.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство