Общество, 03 июн 2010, 20:00

В Астраханской обл. экс-начальник УБОП получил пожизненный срок

Бывший начальник УБОП при УВД по Астраханской области Ринат Салехов приговорен к пожизненному лишению свободы. Установлено, что в период с 2003г. по 2007г. созданная им организованная преступная группа совершила на территории области ряд тяжких и особо тяжких преступлений.
Читать в полной версии

В 2003г. Р.Салехов путем мошенничества совершил хищение 620 тыс. долларов США у жителя Астрахани, а затем организовал его убийство. По указанию Р.Салехова члены банды принуждали невиновного гражданина написать явку с повинной, совершили нападение на одного из местных жителей, подвергнув его избиению и истязаниям.

В 2005г. Салехов организовал покушение на убийство атамана казачьей станицы Городофорпостинская, располагавшего сведениями о его преступной деятельности.

Сегодня приговором суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Р.Салехову назначено пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима. Его соучастники получили по 25 и 24 года тюрьмы.

Кроме того, Р.Салехов лишен звания полковника, а также права занимать должности оперативно-следственного и руководящего состава сроком на 3 года.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров