Общество, 03 июн 2011, 16:14

Приговор школьнику, избившему учительницу, вызвал недоумение у СК

Следственный комитет считает "странным" приговор иркутского суда школьнику, избившему 74-летнюю учительницу физкультуры. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.
Читать в полной версии

В.Маркин отметил, что прокуратура, вероятнее всего, обжалует подобное решение иркутского суда и тем самым "защитит всех учителей от унижений". Стоит отметить, что Шелеховский городской суд оправдал подростка, несмотря на наличие у стороны обвинения более 10 свидетелей, а также размещенное в Интернете видео избиения.

Напомним, что сегодня, 3 июня, в Иркутской области вынесен оправдательный приговор в отношении бывшего ученика школы №1 города Шелехова, который обвинялся в избиении пожилой учительницы физкультуры.

Подросток обвинялся в преступлениях, предусмотренных ст.117 УК РФ (истязание), однако во время судебного процесса обвинение было переквалифицировано на ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

По данным следователей, в период с января по март 2010г. в спортивном зале школы восемь учеников 9-го класса на почве личных неприязненных отношений, желая показать свое превосходство и поднять свой авторитет среди одноклассников, систематически наносили побои учителю физической культуры 1937г. рождения.

«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы