Общество, 03 июн 2013, 22:48

Брат А.Навального уволился из "Почты России"

Брат Алексея Навального Олег Навальный ушел в отставку с должности первого заместителя директора "EMS "Почта России". Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП "Почта России".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Там отметили, что решение об уходе он принял еще в середине марта 2013г. и с тех пор находился в отпуске. О.Навальный уволен 30 мая 2013г., замену ему пока не нашли, добавили в пресс-службе.

Брат известного оппозиционера в "EMS "Почта России" отвечал за автоматизацию процесса сортировки писем и посылок.

Ранее А.Навальный заявлял о "пристальном внимании" к своему брату со стороны СМИ и правоохранительных органов. "Брата целыми днями атакуют со всех сторон. Сами понимаете, в госструктуре ты становишься как зачумленный. К сожалению, он не может ничего сделать, ведь он тоже Навальный и от этого никуда не деться", - заявил ранее А.Навальный в интервью РБК.

Добавим, что против обоих братьев в декабре 2012г. было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), пп."а", "б" ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). По версии следствия, мошенничество было совершено в отношении компании "Ив Роше Восток".

В середине апреля в отношении братьев Навальных было возбуждено еще одно уголовное дело - по обвинению в мошенничестве с ущербом в размере около 4 млн руб. Новое уголовное дело соединено в одно производство с первым уголовным делом - по обвинению в мошенничестве в отношении компании "Ив Роше Восток".

Добавим, что саму "Почту России" в последнее время тоже потряс ряд скандалов, связанных с огромными завалами корреспонденции. Недовольство работой "Почты России" выразил курирующий это направление вице-премьер России Аркадий Дворкович. Позднее в отставку был отправлен руководитель "Почты России" Александр Киселев, в отношении предприятия прокуратура возбудила 13 административных дел.

Фото из блога Алексея Навального
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России