Общество, 03 июн 2018, 18:22

Адвокат сообщил об ограблении квартиры журналиста Вышинского в Киеве

Преступление совершено, пока сам журналист находится под арестом по обвинению в госизмене. Его адвокат сообщил, что злоумышленники все перевернули в квартире: предварительно, пропали документы и ценные вещи
Читать в полной версии
(Фото: РИА Новости)

Неизвестные обокрали квартиру главреда портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, который находится под арестом по обвинению в госизмене. Об этом сообщил его адвокат Андрей Доманский на своей странице в Facebook.

«Квартира Кирилла Вышинского была ограблена, сейчас жду полицию, чтобы зафиксировать. В квартире все перевернуто, все вещи разбросаны», — написал адвокат. Он добавил, что, предварительно, из квартиры пропали документы и ценные вещи.

Запись в facebook пользователя andriy.domanskyy

Информацию о краже в квартире подтвердила и супруга Вышинского Ирина. «В Киеве у Кирилла обчистили всю квартиру и перевернули все вверх дном, выдернув ящики с корнем», — сказала она в беседе с «РИА Новости».

Вышинский был задержан в середине мая после проведенных обысков в редакции портала «РИА Новости Украина» в Киеве. Его обвинили в госизмене и арестовали. Сам Вышинский свою вину отрицает. 1 июня суд продлил ему арест.

Российский МИД считает, что поводом для ареста журналиста стало «нелепое обвинение в государственной измене в рамках сфабрикованного уголовного дела». Москва потребовала от Киева немедленно освободить Вышинского.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным