Общество, 03 июн 2019, 18:56

В Шереметьево пообещали решить проблемы с задержками багажа до конца июня

Для пассажиров, которые ожидают свой багаж более 25 минут, руководство аэропорта организовало раздачу воды и сэндвичей, а также бесплатную услугу доставки вещей по адресу. Многочасовые задержки выдачи багажа продолжаются с 1 июня
Читать в полной версии
Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Ситуация с задержками выдачи багажа в аэропорту Шереметьево окончательно стабилизируется к концу июня. Об этом сообщили в пресс-службе воздушного транспортного узла Москвы.

В настоящее время в Шереметьево фиксируются задержки с выдачей багажа пассажирам и его отправкой тем, кто летит через столичный аэропорт транзитными рейсами.

«Согласно предварительному прогнозу, ситуация с выдачей багажа стабилизируется к окончанию текущего месяца», — пообещали в Шереметьево.

Там также добавили, что приняли решение бесплатно раздавать воду и сэндвичи тем пассажирам, которые ждут свой багаж более 25 минут с момента постановки самолета на стоянку. В случае если срок ожидания превышает 30 минут, а пассажир не имеет больше возможности ждать, то он может оформить бесплатную доставку своих вещей по адресу, который укажет в заявлении. В зонах выдачи будут работать дополнительные диспетчеры и супервайзеры.

Задержки выдачи багажа в Шереметьево начались двумя днями ранее, 1 июня. В пресс-службе аэропорта это связали с пиковой нагрузкой «в высокий туристический сезон». Источник РБК в одной из работающих в Шереметьево авиакомпаний уточнял, что в аэропорту не хватает грузчиков и необходимой для разгрузки самолетов техники.

К ситуации подключилась Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Она проверит причины задержек выдачи багажа.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
В каких случаях роялти обязательно включать в таможенную стоимость товара
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не будьте как остальные «белолицые лаоваи»: как вести переговоры в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания