Общество, 03 июл 2001, 18:17

Сын вернулся к родителям. В виде ящерицы...

Тайские лесники направились в один из домов в Бангкоке, чтобы спасти ящерицу. Дело в том, что это пресмыкающееся является реинкарнацией одного мальчика, умершего несколько месяцев назад...
Читать в полной версии

После смерти тринадцатилетнего сына в доме жительницы Таиланда Чамлонг Тенгнем стали происходить странные вещи. Например, в комнате сына поселилась ящерица, которую невозможно было выгнать. Суеверная женщина решила, что пресмыкающееся – это реинкарнация ее ребенка, которая вернулась в дом. Уверовав в это, Чамлонг стала обращаться с ящерицей, как с собственным сыном, в том числе кормить ее йогуртом и молоком, которые так любил покойный мальчик. Соседи Чамлонг полностью разделяют ее верования, и совершенно искренне считают, что ящерица обладает какими-то сверхъестественными качествами. Они приносят пресмыкающемуся дары и подношения в робкой надежде, что на спине ящерицы высветится выигрышный номер лотерейного билета.

Про все эти дела прослышал главный лесничий страны Плодпрасоп Сурасвади, и страшно возмутился такому безобразию. По его мнению, ящериц ни в коем случае нельзя содержать в домашних условиях, а тем более, приносить им дары. Поэтому в дом Чамлонг Ненгнем была направлена специальная комиссия, которая забрала ящерицу и отпустила пресмыкающееся на волю.

Bangkok Post

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае