Общество, 03 июл 2011, 18:54

ГАИ не позволила "Синим ведеркам" поздравить себя с юбилеем

В Москве сотрудники ГИБДД задержали активистов движения "Синие ведерки", которые 3 июля планировали провести автопробег, приуроченный к 75-летию Госавтоинспекции. Об этом сообщает радио "Свобода".
Читать в полной версии

В полдень на проспекте Сахарова собралось около 30 автомобилей с синими ведерками на крышах и наклейками "ГИБДД 75 лет. Поздравляем!" и "Я пропускаю только 01 02 03". Как только участники пробега попытались начать движение, их тут же заблокировали машины ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД требовали очистить машины участников акции от атрибутики и только в этом случае обещали разрешить движение. Активисты "Синих ведерок" вступили в перепалку с сотрудниками полиции. Несколько участников акции были задержаны.

"На самом деле, конечно, парадокс, что гаишников нельзя поздравлять. Получается, взятки они берут, а подарки не берут?! Глупо, конечно", – сказал Петр Шкуматов, один из организаторов акции в интервью радиостанции. Вскоре он тоже был задержан.

Ситуация разрешилась спустя некоторое время, после того как "Синие ведерки" приняли решение выезжать поодиночке. В итоге колонна "Синих ведерок" образовалась уже на Садовом кольце и проследовала по намеченному маршруту. Машины ГИБДД следовали рядом, но не дорогу не блокировали.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем