Общество, 03 авг 2003, 11:10

На месте теракта в Моздоке найдены тела 50 погибших

В Моздоке (Северная Осетия-Алания) на месте совершенного в минувшую пятницу теракта завершились аварийно-спасательные работы. Как сообщили в Южном региональном управлении МЧС РФ, всего под обломками госпиталя и окружающих зданий найдены тела 50 человек. 36 из них уже опознаны.
Читать в полной версии

По уточненным данным, за минувшую ночь спасателями были обнаружены тела 6 человек. В настоящий момент 64 раненых находятся в лечебных учреждениях Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону и Центральной районной больницы Моздока.

На месте разрушенного взрывом военного госпиталя силами и средствами республиканского министерства, а также районной системы ГО и ЧС будет продолжаться расчистка завалов. Остатки здания будут полностью снесены.

Напомним, что в пятницу около 19.00 террорист-смертник на автомашине КамАЗ прорвался на территорию военного госпиталя в Моздоке и привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва госпиталь был практически полностью разрушен. Мощность взрыва соответствовала взрыву 1,5 тонн тротила. По данным на 6:00 мск, в результате теракта пострадали 124 человека. По факту случившегося возбуждено несколько уголовных дел. Задержан начальник госпиталя.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы