Общество, 03 авг 2004, 18:17

Африканку преследуют каменные ливни

Проклятие в виде каменного града в буквальном смысле обрушилось на голову жительницы южноафриканской деревни. Женщина утверждает, что где бы она ни остановилась, там с неба начинают падать камни.
Читать в полной версии

58-летняя Мийя Шонги была изгнана из родной деревни Ломбани собственной семьей и соседями, которые устали от постоянных дождей из камня, уничтожающих посевы и разрушающих строения. Несчастная женщина переехала к родственникам за 30 километров от Ломбани, но и там не нашла спасения от каменного града.

Мийя уверена, что ее преследует проклятие, которое наложила на нее торговка из Зимбабве, после того как она отказалась платить за одежду, которую купила у нее в кредит.

Когда в первый раз на крышу дома Мийи стали падать камни, семья вызвала полицию, полагая, что это дело рук каких-то злоумышленников. Как рассказывает представитель полиции, который в числе других прибыл на место, они пробыли в «нехорошем доме» почти всю ночь, наблюдая за камнепадом. «Мы обыскали всю округу, пытаясь найти того, кто кидает камни, но так никого и не обнаружили», - рассказывает он.

Несчастная обратилась к местному целителю, который сказал, что ей необходимо обратиться к более сильному колдуну, чтобы снять проклятие. Он также посоветовал женщине найти ту самую торговку, извиниться перед ней и заплатить за вещи.

по материалам Ananova

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим