Общество, 03 авг 2009, 12:23

В тайконавты не будут брать с плохим запахом изо рта

Кандидаты в тайконавты, которые мечтают полететь к звездам в рамках новой китайской программы освоения космоса, должны удовлетворять сотне условий, включая отсутствие плохого запаха изо рта и насморка, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Первый тайконавт отправился в космос в 2003 году, еще один впервые вышел в открытый космос в прошлом году. В долгосрочной перспективе Китай намерен соорудить собственную орбитальную станцию. В 2010 году Китай намерен запустить космической модуль в надежде, что к 2011 году к нему пристыкуется космический корабль.

Правила отбора кандидатов в тайконавты, благодаря которым должны быть найдены "суперлюди", также запрещают принимать тех, от кого пахнет потом, у кого есть проблемы с зубами, а также людей со шрамами, которые могут дать о себе знать в космосе.

Кроме того, путь к звездам закрыт тем, в чьих семьях хотя бы у одного близкого родственника в последних трех поколениях была серьезная болезнь. А последнее слово, согласно новым правилам, останется за супругами кандидатов: если жене не нравится мысль о том, что ее муж может полететь в космос, то ему придется остаться на Земле.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы