Общество, 03 авг 2011, 11:38

Возле храма в центре Москвы произошла массовая драка

В центре Москвы произошла массовая драка с применением травматического оружия, сообщили РБК в правоохранительных органах столицы.
Читать в полной версии

Прибывшие на место потасовки сотрудники полиции обнаружили возле храма на улице Большая Полянка раненого из травматики мужчину, который был срочно госпитализирован.

Также стражи порядка задержали 10 участников конфликта, среди них оказались два сотрудника МЧС, специалист Московского дома фотографии и три девушки. Выясняются причины конфликта и личность стрелявшего. По факту потасовки проводится проверка.

Напомним, 23 июля в центре Москвы на Комсомольской площади произошла еще одна крупная драка, в которой участвовали около 50 человек. Конфликт разгорелся между гастарбайтерами, предположительно из-за спора о заказах на работу. По словам очевидцев, дерущиеся использовали ножи и дубинки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 40 участников потасовки. За медицинской помощью никто не обратился. Отмечается, что драка не носила межнациональный характер, так как с каждой стороны были представители разных национальностей.

Задержанных выдворят из страны, сообщили представители Федеральной миграционной службы. В ФМС подчеркивают, что депортированы будут все участники, вне зависимости от наличия у них разрешений на проживание и работу.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством